Как прописать родственника в однокомнатную приватизированную квартиру?
Чего добивается ваша тетя? Если она хочет оставить вам наследство, пусть пишет завещание или оформляет на вас дарственную. Вам эта регистрация нужна? Для получения этой квартиры регистрация совершенно необязательна. Тогда оформляйте договор безвозмездного пользования (бессрочный). Ничего от этого не изменится. Все равно, будете вы прописаны или не будете, в случае смерти тети (простите) кватира достанется тому, на кого она напишет завещание или, если завещания не будет, наследникам первой очереди (дети, родители , супруг).
Договор пользования не нуждается в нотариальном удостоверении. Но само требование - законно.
Чтобы не терять время на споры, обратитесь в прокуратуру или - для начала - озвучьте свои намерения начальнику "паспортного стола". Иногда до них доходит до скандала.