Занижение выплаты по ОСАГО - можно ли подать иск на основании Закона о правах потребителя?
Нет, Татьяна.
Но если СК самостоятельно и безосновательно снизила сумму, указанную в экспертизе, - то Вы вправе потребовать в исковом заявлении уплаты пени - т.к. они не выполнили надлежащим образом (т.е. - в полном объёме) свою обязанность по выплате страхового возмещения.
Удачи!
Татьяна, данная ситуация попадает под действие закона об страховании.
нет. Она регулируется ФЗ "Об ОСАГО"
Здравствуйте! Ваш вопрос необходимо рассматривать, как уже выше объяснили в рамках Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
Но для того чтобы доказать, что выплаченная страховая сумма недостаточка для востановления ТС, вам необходимо заказать независимую экспертизу.