Работодатель, индивидуальный предприниматель, не подал сведения о приеме на работу гражданки Украины. Какой будет за это штраф?
ст. 18.15 п.3 КоАП РФ Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
Таким образом за нарушение миграционного законодательства вы несете ответственность как должностное лицо.