Тигран г. Московская обл.
Уважаемый Гагик!
В данной ситуации полагаю действия представителей паспортно-визовой службы неправомерными, т.к. Конституционный Суд РФ в постановлении №-4-П от 02-02-98 установил, что соотвествие санитарных норм жилой площади не может являться основанием для отказа указанных органов в регистрации ГРАЖДАНИНА РФ по выбранному месту жительства или пребывания. Таким образом у данного органа имеется ОБЯЗАННОСТЬ зарегистрировать гражданина РФ, но ОТСУТСТВУЕТ право контроля соотвестветствия представленных документов или ОТКАЗА в регистрации.
Лицу которому отказали, или его представителю по доверенности, надлежит обратиться в Суд с жалобой на неправомерные действия