Как защитить себя от мошенников и вернуть деньги после несанкционированного списания со счета в Сбербанке?
Аферисты сняли деньги с карты Сбера.
По нашему объявлению на АВИТО о продаже дома нашелся, якобы покупатель, его всё устраивает, но поскольку он находится в другом регионе, предложил перевести нам задаток, для этого мы им сообщили ТОЛЬКО НОМЕР КАРТЫ и ФИО владельца, т.е. действительно только те сведения, которые требуются для перевода. Ни пароль, ни Пин код, ни CVV код, ни срок действия, ничего больше не сообщали! С карты исчезли все деньги! Обязан ли банк согласно 9-й статье Закона О национальной платежной системе нести ответственность за несанкционированное списание денег со счета клиента? Что нужно сделать, чтобы банк возвратил средства, а потом уже разбирался с аферистами?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обратиться следует с письменной претензией в адрес банка.