Набережные Челны, 22.09.2015, 09:05

Нарушение правил дорожного движения при повороте направо на перекрестке без дополнительной секции поворота

Вопрос №8102036 из г. Набережные Челны
опубликован 22.09.2015, 09:05
Светофор на трехполосном перекрестке около торгового центра без дополнительной секции поворот направо. На вьезде и на выезде из перекрестка пешеходный переход. Мне ГОРИТ зеленый, и я начинаю поворот направо, по правилам надо завершить проезд перекрестка уже перед зеброй увидел, что что с левой стороны появился пешеход. Я за доли секунды оценил что я ему никак не помещаю пройти переход, и учитывая что сзади меня тянутся машины и не должен создать затор на перекрестке я завершил проезд перекрестка. По мнению гайца я должен был резко тормознуть перед зеброй и ждать пока не пройдут, на что тут же выписал штраф-постановление... мои объяснения на гайца не подействовали. Вопрос-а зачем мне и за мной следующим машинам тогда ГОРИТ зеленый, если полное отсутствие пешеходов на всех трех полосах может случится на цикл светофора к примеру - на несколько секунд... может проще бы запретить поворачиваться вообще:-) помогите-как сформулировать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю вопрос- я не нарушил правила, пешеходу не создал помеху так как переход не только проехал , но и уже уехал от перекрестка пока пешеход дошел до правой полосы , какие пункты указать, на что ссылаться при обжаловании этого постановления?

22.09.2015, 09:14

для того, чтобы давать советы по обжалованию постановления, нужно хотя бы видеть это постановление. ваш пересказ ситуации тут вторичен.

22.09.2015, 16:41

это все ясно, но не очень понятно, по поводу чего и куда вы собрались жалобу писать?

22.09.2015, 16:39

Уточняю вопрос- я не нарушил правила, пешеходу не создал помеху так как переход не только проехал , но и уже уехал от перекрестка пока пешеход дошел до правой полосы , какие пункты указать, на что ссылаться при обжаловании этого постановления?

22.09.2015, 09:14

для того, чтобы давать советы по обжалованию постановления, нужно хотя бы видеть это постановление. ваш пересказ ситуации тут вторичен.

22.09.2015, 16:41