Неприятности со займом в конторе Срочноденьги - как решить ситуацию и наказать водителя и компанию по закону?
Мой коллега взял в конторе Срочноденьги энную сумму денег, даже не знаю сколько. Мне позвонили и только спросили действительно ли он является водителем в нашей организации. Я подтвердила и попала тем самым в очень неприятную ситуацию. Он не стал им платить, а я осталась контактным лицом. Я очень вежливо им объясняла, что не стоит меня тревожить, я никто по отношению к нему и их звонки мне приносят массу неприятностей в личной жизни. Но они дошли до звонков с конкретными оскорблениями, запугиваниями меня, моего супруга. Есть записи данных разговоров. Хотела бы знать, как я могу по закону наказать эту контору и нашего водителя за то,что меня втянул в эту ситуацию. Заранее Благодарю.
Лучший ответ
Добрый день.
В случае повторных звонков требуйте что бы звонящий назвал вам свое полное ФИО, должность и место работы. В случае повторения конкретных угроз жизни или здоровью - пишите заявление в ОВД.
Как вариант - вносите все номера, с которых идут звонки в ЧС телефона
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Самый действенный вариант смените номера телефонов. Другое ничего не действует на них.