Как расторгнуть договор по ДДУ и вернуть деньги при прекращении строительных работ?
Что значит прекращены?
В тексте вашего договора должны быть условия расторжения.
Остальная информация находится в ФЗ-214
Необходимо конкретнее понимать вашу ситуацию для корректного ответа на вопрос
необходимо ознакомится с условиями договора - обычно там прописывают порядок и основания его расторжения. В любом случае по решению суда можно расторгнуть договор в случае прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства. Однако, до сдачи дома в эксплуатацию почти 2 года - могут успеть сдать вовремя.
,
Здравствуйте. Для расторжения договор необходимо обращаться в суд. Подобная практика имеется.