Я купила квартиру и хочу остеклить и утеплить балкон, но говорят что это не законно. Хотелось бы узнать про этот закон.
Постановлении Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" содержится не только понятие "перепланировки и переустройство жилого помещения", но "переоборудование балконов и лоджий".
Согласно п. 1.7.4. Правил и норм, наниматель, допустивший самовольное переустройство жилого и подсобного помещений, переоборудование балконов и лоджий, перестановку либо установку дополнительного санитарно-технического и иного оборудования, обязан привести это помещение в прежнее состояние.