Как решить спор о ребенке и алименты при разводе?
Здравствуйте! В этом случае вопросы об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов будет решать суд. Вам следует готовить свою позицию по делу, которую Вы будете отстаивать в суде.
При наличии затруднений лучше своевременно обратиться к адвокату.
Ваш спор подлежит рассмотрению в судебном порядке. После определения судом места жительства ребенка можно требовать уплаты алиментов. Выдается судебный приказ.
Тогда Вам необходимо заявить, кроме требования о расторжении брака, требование об определении места жительства ребёнка, порядка общения с ребёнком отца и об установлении алиментов.