Возможно ли в суде заставить постороннего женатого мужчину сдать тест ДНК, несмотря на его отказ от отношений с женщиной?
Может ли женщина через суд заставить постороннего мужчину сдать тест ДНК, даже учитывая то что мужчина женат и отказывается от любых отношениях с этой со стороны женщиной?
Здравствуйте! Заставить не может. Но она вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и ходатайствовать о проведении экспертизы. Если мужчина будет уклоняться от проведения экспертизы, назначенной судом, то суд вынесет решение не в его пользу (установит его отцовство).
Не может заставить.
Женщина не может. Суд - может.
Если мужчина откажется от проведения экспертизы, то суд оценит данный факт как признание положительного результата 9подтверждение отцовства), конечно - в совокупности с другими обстоятельствами дела.