Незаконная постройка квартир на чердаке - как остановить нарушение и защитить общее имущество жильцов?
В нашем доме ведется незаконная постройка квартир на техническом верхнем (10-м этаже). Что нужно сделать в первую очередь, жильцам этого многоквартирного дома, чтобы остановить это нарушение. Нам известно, что по Закону, чердачные помещения являются общим имуществом жильцов дома, к которым также относятся трубопроводы, верхняя разводка системы отопления, лифтовая шахта, расположенные на чердаке.
Лучший ответ
Надо ничего не ждать а сразу же писать и в районную администрацию. и в прокуратуру. ив жилищную администрацию. так же и в полицию. если известно кто ведет стройку
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.
Следует обратиться в суд с иском о запрете строительства.
Обратитесь для начала с жалобой в УК , если УК никаких действий не предпримет , жалуйтесь в Жилищную инспекцию либо прокуратуру . Дальше можете идти в суд .