Вскрытие квартиры - отсутствие воровства вызывает вопросы полиции и создает дилемму для пострадавшего
Если ничего не похищено, то нет состава преступления. Поэтому полиция и уехала.
Но если есть доказательства пребывания в квартире постороннего лица, можете подать заявление в следственный комитет по факту незаконного проникновения в жилище (ст.139 УК РФ). Могут возбудить дело по факту, так как лицо не установлено.
Пишите заявление в полицию о возбуждении дела по факту не законного проникновения в жилище.
УДАЧИ ВАМ
было проникновение.возможно покушение на кражу - кто-то спугнул и не было доведено до конца (негодное покушение)..обязаны были принять заявление осмотреть дверь снять отпечатки и возбудить уголовное дело...жалуйтесь в прокуратуру на незаконные действия работников полиции