Банк отказывается признать досрочное погашение кредита после его неправильного расчета
В октябре 2014 года взяла кредит в Сетелем банке. В ноябре заплатила ежемесячный платеж. В декабре несколько больше, т.е. часть средств осталось на счете. Через пару дней позвонила в бвнк заказала досрочное погашение кредита. Мне озвучили сумму гашения на январь месяц. Когда сложила все суммы поняла, что оператор не учла сумму, которая уже лежала на счете. Поэтому оплатила за минусом этой суммы.
Банк не принял платеж как досрочное погашение. Звонила им, объясняла. Специалисты видели ошибку, соглашались и то просили написать на сайте обращение (писала), то вам перезвонят. Когда они перезванивали опять начиналась та же пластинка, у вас было недостаточно средств. В общем, никто не разбирался. Я устала каждый раз объяснять ситуацию заново. Сейчас деньги на счете закончились и они стали звонить. Когда я прошу их разобраться в ситуации и объясняю, что произошла ошибка по вине банка и почему я должна платить за их ошибки, они делают вид, что не понимают. То трубки бросают, то меня дурой выставляют).
Вопрос: что делать? Я не хочу платить, потому что считаю свои обязательства выполненными. Может быть мне подать на них в суд)?
Лучший ответ
Ольга, конечно, подавайте. Иначе никогда им ничего не выплатите. Изучите договор, там полно всего: незаконная страховка, завышенная неустойка, проценты...Все можно отменить.