На предприятии закрывают участок, где я работаю?
Если речь идет о сокращении штатов - то администрация должна вас уведомить об этом за месяц до начала процедуры , предложить вам иную должность на том же предприятии , сообщить о предстоящем увольнении в службу занятости , после увольнения выплатить вам выходное пособие в размере двух окладов , а возможно и три . Это процедура длительная (не менее двух-трех месяцев , сложная и дорогая . Поэтому ваш работодатель может отправить вас в вынужденный отпуск с сохранением 2.3 оклада , попросить уйти в очередной отпуск или отпуск без содержания . Но это только в случае вашего согласия . Может вам предложить расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон и выплатить то , что положено при сокращении . Но опять это расторжение по вашему согласию . Может объявить о простое - но простой он тоже должен оплачивать .
Поэтому задайте вопрос тогда , когда что-то вам предложат . Я вас тогда конкретно проконсультирую .
Можете обратится лично ко мне (контактная информация на сайте моем - найти по поиску "адвокат Маняшин Белгород")