Хотел бы узнать у вас, законны ли эти действия со стороны института.
Этим летом я закончил институт и должен получить диплом. Но для того, чтобы его получить в институте нас заставляют идти с обходным листом в военкомат, на котором военкомат должен поставить печать в обмен на то, чтобы я заранее расписался на своей повестке на осенний призыв.
Без этой процедуры диплом нам выдавать отказываются. Хотел бы узнать у вас, законны ли эти действия со стороны института. И попадаю ли я под статью об уклонении, если роспишусь на этой повестке, а потом перееду в другой город и не приду в указанное место сбора в назначенное время.
Юрий, ведь Вам дали отсрочку от армии с учётом мнения института, поэтому институт вправе принимать подобные меры. Если не явитесь по повестке в военкомат, следующая будет в прокуратуру.