Положительно ли оплачиваются билеты, если дата отъезда из льготного отпуска не совпадает с датой прибытия?
Если работнику предоставляется льготный отпуск с 27 июля по 18 августа, и даётся по 2 дня на проезд в каждую сторону (неоплачиваемых)... Будут ли оплачиваться билеты если дата отъезда из отпуска будет 18 августа, а прибытие 20 августа?
Уважаемый Тимур.
Если оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно предусмотрена трудовым законодательством, в том числе и локальными актами вашего работодателя, то срок взвращения из отпуска (даже факт опоздания и т.п.) не является основанием для отказа в выплате такой компенсации.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.