Предложение работодателя о расторжении трудового договора по обоюдному согласию - вопросы компенсации и срока выплаты
Такой вопрос: работодатель предлагает расторжение трудового договора по обоюдному согласию (в связи с закрытием магазина) сократить нас не могут, т.к. сокращение осуществляется за 1,5-2 мес. Работать осталось 7 дней! Они предлагают компенсацию в размере 2 месяцев, на которые я не согласна. И сумма к выплате должна быть окладом или зарплатой? З/п состоит из нескольких частей и подоходный налог я плачу за всю зарплату. А они предлагают только оклад! И могу ли я рассчитывать на компенсацию за 3 месяца? Большое спасибо!
При ускоренной процедуре сокращения штата работники имеют право на получении ПЯТИ средних заработных плат.
Вот из этого и исходите.
Просто не соглашайтесь....