Как дочь я очень переживаю за своего отца и очень хотела бы хоть чуть-чуть иметь представления что ждет моего отца.
10 дней назад мой отец возвращался с дачи по подмосковной трассе, был дождь и дорога была скользкая, скорость у него была 70 км/ч, ехавшая впереди него Ока резко затормозила и мой отец при всем желании затормозить въезжает в "зад" Оке... в результате чего Оку выбрасывает на встречную полосу, где в это время ехала грузовая машина, в результате столкновения с грузовой машиной, Оке сильно был смят "перед". За рулем Оки был инвалид 73 лет, у него было ручное управление... Мой отец является виновником этой аварии (хоть и помял Оке только задние фары)... в результате ДТП, водителя Оки увезли в больницу, повреждение ног, а 5 дней назад он в больнице умер (мы не знаем пока от чего, но наверняка это последствия ДТП). Как дочь я очень переживаю за своего отца и очень хотела бы хоть чуть-чуть иметь представления что ждет моего отца. Могут ли его привлечь к уголовной ответственности?... ему 67 лет, он пенсионер и инвалид 2 группы. Подскажите пожалуйста! Заранее большое спасибо!
Юля так как наступили тяжкие последствия,то будет возбуждено уголовное дело...но я думаю что с учетом возраста отца его инвалидности речь о лишении свободы не идет..но вот возместить моральный вред и материальные расходы придется...суммы по материальным расходам должны подтвердится документами платежными а сумма компенсации морального вреда исходя из судебной практики по таким делам...