Влияние оформления права собственности на мужа на выделение доли на ребенка при использовании материнского капитала
Закончили платить ипотеку. ФРС оформили право собственности на мужа не спросив ни слова о выделении доли на ребенка. В этом свете вопрос. Если на ребенка по дарственной отойдет 50% другой квартиры мужа будут ли нарушены условия использования мат капитала. Ну а ту квартиру которая была под ипотекой продадим.
Лучший ответ
Если вы не указывала в договоре, заявлении, что квартира приобретается с привлечением материнского капитала, то УФСГРКК правильно зарегистрировало право собственности. Но материнский капитал выделяется при рождении второго и последующих детей. У вас речь идет об одном ребенке.
Нет полных сведений для ответа.
Ответ неверный.