Проблема с покупкой квартиры в ипотеку - продавец забрал кухню без разрешения. Как защитить свои права?
Покупаем квартиру в ипоиеку. Договаривались с продавцом что оставляет всю мебель в том числе и кухню. Квартира уже в нашей собствености но деньги банк продавцу еще не перечислел. Продавец без нашего согласия вывез кухню. Можем ли мы что то сделать чтоб продавец либо вернул кухню либо отдал за нее деньги?
За ранее спасибо!
Лучший ответ
Конечно, можете обратиться в суд. Конечно, если эти условия оговорены письменно. А если просто на словах, то ничего не докажете. Можно и не начинать.
Сможете если оформили договор купли продажи кухни или об этом есть упоминание в договоре купли продажи недвижимости.