Персонал магазина ЦентрОбувь остался без директора и стал жертвой недостачи

С 14 мая 2009 г. мы продавцы-кассиры магазина ЗАО ТД "ЦентрОбувь" остались без директора. На момент последнего дня работы директора инвентаризации в магазине проведено не было. С 14 мая по 7 июня персонал магазина работал без директора. На 310 М 2 магазина по штату положено 7 работников по факту было 6.В среднем в день работало 3 человека, 1-на расчетно-кассовом узле и 2 в зале. 8 июня магазин принял новый директор, была проведена инвентаризация. Результат ревизии никто не предоставил в письменном виде, по телефонным беседам территориальный директор сказала, что недостача на сумму 242 тыс. руб., (с каждого сотрудника по 40 тыс. руб.) 20 июня 2009 г мы должны были получить зарплату за май месяц, но нам не выплатили премиальную часть. Торговая площадь магазина 280 М 2,торговый зал выставлен по принцепу модель-коробка, для удобства посетителей, магазин работает по принцепу Самообслуживания, дневного контролёра в магазине нет, антикражных ворот нет, видеонаблюдентя нет, как и в нескольких других магазинах ЗАО ТД "ЦентрОбувь" тоже нет. Нам в телефонной беседе сказали, что всю недостающую сумму будут вычитать с нашей з.п.И ещё скажите пожалуйста нам подписывать акт о добровольном выплачивании?

Лучший ответ

Никакого согласия не подписывть.По поводу не законных удержаний советую прежде коллективно обратитьься в прокуратуру, которая может вынести предостережение вашему руководителю.

Галина,

я Вам не советую подписывать добровольно "филькину грамоту "акт о доброволном выплачивании", если с Вами не был заключен договор о полной материалной ответственности (он идет отдельно от трудового договора). Кроме того, такого документа наше трудовое законодательство пока не знает документа, это местная Краноярская самодеятельность.

Из Вашего объснения видно, что документально недостача надлежащем образом не оформлена, а телефонные беседы не имют никаго значения. Советую обратиться в суд.

Кондратьев С.Е.

Спасибки огромное!!!!!!