Я проживаю в г.Красноярске уже 3 года, могу ли обратиться в администрацию по месту жительства о выделении мне жилой площади?
Я сирота, воспитывалась в детдоме. В 06.05.2013 г меня признали нуждающейся в жилом помещении в г.Чита. В данный момент я уже как 3 года проживаю в г.Красноярске. Могу-ли обратится по месту жительства в администрацию г.Красноярска о выделении мне жилой площади?
Здравствуйте!
Согласно ст.109.1 Жилищного кодекса РФ, предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Такие жилые помещения предоставляются по месту постановки на учет.
Если снимитесь с учета в г. Чите, то в г. Красноярске сможете встать на учет, но очередь будет идти по-новой.
Жилье будет предоставлено в соответствии с местом Вашей регистрации.