Майкоп, 15.03.2019, 23:03

Кто должен оплатить мастеру за ремонт при утечке воды от соседей сверху?

Вопрос №15457636 из г. Адыгейск
опубликован 15.03.2019, 23:03
Купил новую квартиру, соседи сверху уже сделали ремонт и живут, я только начал ремонтировать квартиру. В первый же день начало ремонта увидел что сверху капает вода. Пригласили сантехника. Выяснилось что, у соседей сверху с канализационного тройника течет вода. Но при этом их квартира практически оставалась сухая, так как вся вода идет вниз. А за работу мастера потребовали с меня. Кто должен оплатить мастеру за работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывал сантехника сосед, с надеждой на то что, сантехник докажет мне что, можно подлезть с моей стороны и устранить причину.

16.03.2019, 00:07

Если вызывал сантехника сосед он и является стороной по договору он и оплачивает, вы можете заплатить если не хотите нервы портить в любом случае в исковом эти деньги он будет обязан возместить.

16.03.2019, 00:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Притензия к соседям, далее все решит экспертиза.

15.03.2019, 23:08

Экспертиза в лице кого?

15.03.2019, 23:52

Нет нет, если вы вызывали сантехника то вы платите за его работу, а затем подаете иск к соседям о взыскании ущерба причиненного имуществу ст 1064 ГК+ добавляете убытки по ст 15 ГК,убытки это экспертиза строительная+ деньги на сантехника.

15.03.2019, 23:56

Вызывал сантехника сосед, с надеждой на то что, сантехник докажет мне что, можно подлезть с моей стороны и устранить причину.

16.03.2019, 00:07

Если вызывал сантехника сосед он и является стороной по договору он и оплачивает, вы можете заплатить если не хотите нервы портить в любом случае в исковом эти деньги он будет обязан возместить.

16.03.2019, 00:10