Щекино, 22.09.2015, 21:42

Возмещение ущерба - сколько денег можно отсудить за разбитый смартфон и моральный ущерб

Вопрос №8111317 из г. Щекино
опубликован 22.09.2015, 21:42
Скажите, пожалуйста, сколько я могу отсудить денег за разбитый смартфон, по вине водителя маршрутки... который на ходу открыл дверь и я начала оттуда выпадать, выронив на улицу телефон. Сама осталась без травм, но очень испугалась. На улицу выпала, когда он практически остановил машину. И какую сумму за моральный ущерб я могу отсудить? Свидетель у меня есть. Номер телефона записала и в полицию обратилась. Меня именно сумма интересует.
Лучший ответ
Рекомендуется

стоимость смартфона. Моральный вред надо будет в суде еще доказать.

А вообще во народ, набьетесь сами как селедки и едите. Я конечно понимаю, что это не ваша вина и т.п., но это ваш выбор и ваша безопасность, но о ней вы не думайте, когда стоите у дверей, хоть это и запрещено. Пожалейте водителя, он также зависим от своего РД, который устанавливает ежедневную норму, и наверное он дверь не специально все-таки открыл. Предложите возместить стоимость телефона и заберите заявление. Удачи!

22.09.2015, 21:48

Здравствуйте. Рублей 500.

22.09.2015, 21:47

Я предлагала, это во-первых, а во-вторых, уехать вечером с работы иначе просто невозможно! И в-третьих, он хамить и орал всю дорогу. Дверь автоматическая и открыл он её сам.

22.09.2015, 21:52

вот скажите как так получается, т.е. как законопослушный гр-н вошли, а он такой нехороший человек стал на вас орать и хамить. То что уехать невозможно,- вы должны согласиться-полностью ваши трудности.

22.09.2015, 21:56

Нет, после того, как я стала выпадать, выронила телефон на улицу, хваталась за людей чтобы удержаться... Я зашла обратно и сказала- что же вы делаете? Почему вы открываете дверь находу? Он стал кричать на весь автобус и хамить. А меня трясло от страха..

22.09.2015, 22:01

Вот гад, такую умницу оскорблять. отстаивайте свои интересы.

22.09.2015, 22:42