Открытие филиалов в регионах - вопросы по законодательству и трудовому договору
Согласно ст. 14 федерального закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1
(ред. от 31.12.2014)"О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" кроме установленных законодательством дополнительных отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в северных районах России, устанавливается также в качестве компенсации ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью:
в районах Крайнего Севера - 24 календарных дня;
в приравненных к ним местностях - 16 календарных дней;
в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, - 8 календарных дней.
Продолжительность рабочей недели 40 часов. Ст. 91, 92 ТК РФ .
В трудовом договоре проценты прописывать нужно. Ст. 57 ТК РФ
Здравствуйте.
Тут нужно открывать филиалы и процедура не в двух словах. Вы какие действия еще предпринимали?
Константин Андреевич, сама являлась участником консультаций, но в другой сфере, в данном случае я не совсем поняла Ваш встречный вопрос, о действиях.
Я могу получить ответ по вопросу 1, женщинам в Красноярске 36 часов или 40
Работа в офисе банка.