Регулирует ли работодатель продолжительность рабочей недели в местностях Дальнего Востока, не упоминаемую в трудовом договоре?
Обязан ли работодатель установить 36-часовую рабочую неделю в местностях приравненных к Южным районам Дальнего Востока, если в трудовом договоре это не оговаривается. Или продолжительность рабочей недели зависит только от желания работодателя?
Продолжительность рабочего времени зависит от условий труда. если они отличаются от нормальных - должно быть установлено сокращенное рабочее время. Отличие от нормальных условий установлено списком профессий и должностей, работа на которых дает право на сокращенный рабочий день и дополнительный отпуск. http://cobt.ru/doki/dopotpusk/
Всего доброго.