Москва, 22.09.2015, 22:04

Отчисление замужней девочки-матери из категории детей без родителей за непосещение занятий

Вопрос №8111533 из г. Москва
опубликован 22.09.2015, 22:04
Можно ли отчислить девочку из категории детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет за непосещении занятий, если она замужем и у нее 3 несовершеннолетних ребенка и ей в октябре рожать еще одного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только лишь в связи с тем, что она вступила в брак уже возможно.

22.09.2015, 22:06
Оценка автора вопроса:
спасибо!

---Можно. если это предусмотрено Уставом учебного заведения. но стоит с ней провести беседу и убедить её забрать добровольно документы на основании написанного ею заявления.

22.09.2015, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А мы разве имеем право отчислить, если последнему ребенку год и должен родиться еще один? Если можно, то подскажите на какой закон при отчислении можно сослаться. Мы проживаем в МО.

22.09.2015, 22:11

Вы не шутите случайно? причём здесь возраст детей. она с вами не в трудовых отношениях состоит.

22.09.2015, 22:12

Вы путаете трудовые правоотношения и отношения со студентом в учебном заведении, отчислить Вы ее можете за неуспеваемость, за потерю связи с ВУЗом, она сессии сдает, занятия посещает?!

22.09.2015, 22:16