Санкт-Петербург, 22.09.2015, 23:14

Возможно ли получить товарный чек после года использования телефона Apple в магазине при наличии гарантийного талона и данных телефона?

Вопрос №8111903 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2015, 23:14
После приобретения телефона Apple прошел год, могу ли я получить в магазине товарный чек при наличии гарантийного талона и данных телефона (в магазине отказали)
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините за назойливость, хочу уточнить, магазин продавший товар, не обязан подтверждать факт продажи товара по просьбе человека купившего товар, даже если у него такие данные и возможности имеются

23.09.2015, 00:36

магазин Вам ничего не обязан, если подтвердится покупка товара именно в этом магазине возможно могут выписать дубликат товарного чека по согласованию, но не кассовый. Выдаваться должен был документ сразу после покупки товара.

23.09.2015, 00:55

В п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" - отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований, если хотите предъявить претензии по качеству товара.

22.09.2015, 23:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У меня нет претензий по качеству товара, я хотел узнать, имею ли я право получить товарный чек в магазине через год после покупки товара, если у меня есть гарантийный талон магазина продавшего товар, а в магазине сохранена история продаж.?

22.09.2015, 23:35

законом такое право не предусмотрено, увы, однако ЗоЗПП не предусматривает обязательное наличие чека при предъявлении претензий к продавцу по качеству товара

22.09.2015, 23:40

Извините за назойливость, хочу уточнить, магазин продавший товар, не обязан подтверждать факт продажи товара по просьбе человека купившего товар, даже если у него такие данные и возможности имеются

23.09.2015, 00:36

магазин Вам ничего не обязан, если подтвердится покупка товара именно в этом магазине возможно могут выписать дубликат товарного чека по согласованию, но не кассовый. Выдаваться должен был документ сразу после покупки товара.

23.09.2015, 00:55