Армавир, 22.09.2015, 22:54

Какие права имеет командир части на выселение военнослужащего и его семьи из служебной квартиры при переводе в другую войсковую часть?

Вопрос №8112003 из г. Армавир
опубликован 22.09.2015, 22:54
Может ли командир части в присутствии участкового полиции и понятых, в отсутствии самого военнослужащего, выселить из служебной квартиры (заключён договор найма служебного жилого помещения) военнослужащего и его семью, включая 2-х несовершеннолетних детей, если военнослужащий переведен в другую войсковую часть? В другой войсковой части военнослужащий жильём не обеспечен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто в отсутствии самого военнослужащего и его семьи хотят вскрыть квартиру и вынести всё личное имущество. Разве это законно?

22.09.2015, 23:12

Какого участкового, каких понятых? Нарушение неприкосновенности жилища. Тем более, как я вижу, единственное жилье. Только по решению суда.

23.09.2015, 16:35

---исходя из законодательства. вы обязаны освободить жилое помещение при увольнении (переводе) из войсковой части на новое место службы. Имеет право. а всё остальное доказывайте в суде.Если по новому месту службы вы жильём не обеспечены. то вам обязаны производить выплаты за найм жилого помещения.

22.09.2015, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Могу я уточнить, разве выселение не на основании решения суда производится? Насколько мне известно выселить могут только в судебном порядке.

22.09.2015, 23:04

---вопрос и ответ на него спорные. если вы военнослужащий то обязаны подчиняться Уставу и добровольно освободить занимаемое жилое помещение. а что касается законности выселения,вы имеете право обжаловать его в суде. правда не факт что суд вынесет нужное вам решение и вселит семью в это жильё обратно.

22.09.2015, 23:07

Просто в отсутствии самого военнослужащего и его семьи хотят вскрыть квартиру и вынести всё личное имущество. Разве это законно?

22.09.2015, 23:12

Какого участкового, каких понятых? Нарушение неприкосновенности жилища. Тем более, как я вижу, единственное жилье. Только по решению суда.

23.09.2015, 16:35