Необходимая справка для суда и оформление ходатайства о переносе дела в связи с неинформированием
Является ли служебная коммандировка / обучение уважительной причиной для переноса судебного заседания? Какая формулировка и какие документы необходимо приложить к ходатайству? Постановления еще не было вынесено ввиду определений о переносе суда.
Здравствуйте.
Нужно смотреть постановление. На руках?
Здравствуйте! Как правило, служебная командировка расценивается судами как уважительная причина неявки. Вам следует заблаговременно подать в суд ходатайство в простой письменной форме, в котором изложить обстоятельства командировки и просить суд отложить судебное разбирательство.
К ходатайству необходимо приложить заверенную копию приказа о направлении в командировку, иные документы (при наличии).