Как снять деньги со счетов детей для погашения ипотечного кредита и выделить доли в новой квартире? Возможности и ограничения
При продаже квартиры, собственниками долей в которой являются несовершеннолетние дети, мы должны положить на их счета суммы денег, пропорциональное долям и выделить им доли во вновь приобретаемом жилье. Новая квартира уже приобретена в ипотеку. Как мы можем снять деньги со счетов детей для погашения части ипотечного кредита? Какое заявление мы должны написать в органы опеки? Если не удастся выделить детям доли в новой квартире из-за обременения, можно ли соблюсти права детей, выделив им доли в другом имеющемся у нас в собственности жилье?
Лучший ответ
Можете, но имущество должно быть лучше того что продали в плане площади и иных условий проживания. Деньги можете снять с разрешения опеки, по заявлению которое они вам укажут. Квартиру с обременением вам орган опеки не разрешит брать.
Что то у вас все сомнительно?
Сомнительно, даст ли опека разрешение на снятие денег для погашения ипотеки по квартире, в которой дети еще не являются собственниками. Ведь чтобы сделать их собственниками надо выплатить кредит и снять обременение. А для этого надо снять деньги. Замкнутый круг?