Какую сумму я должна получить, учитывая периоды работы и безработицы, а также МРОТ?
Хотя бы подскажите по каким статьям рассчитываются декретные
Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года в соответствии с федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Калькулятор пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет есть в интернете.
Но могу сказать, что МРОТ учитываться в те месяцы, которые Вы не работали, не будет, данные месяцы возьмутся по нулям. Ваша заработная плата у предыдущего работодателя будет учтена только если Вы предоставили настоящему работодателю справку по форме 182н с прежнего места работы.