Сообщите пожалуйста в какой суд Москвы надо подавать такой иск, т. е. адрес суда где территориально расположено правительство РФ.

Мы вдвоем с товарищем подавали в суд на правительство Башкортостана в соотв. С положениями ст.53 Конституции РФ, ст. 1069 ГК РФ, (бездействие органов гос власти). Дело касалось конкретно в том, что не был образован орган по надзору за деятельностью КПКГ (кредитный потребительский кооператив граждан) по Закону ФЗ 117 ст. 27 Мы потеряли деньги. Однако суд первой инстанции-Кировский райсуд г. Уфы счел что нами выбран ненадлежащий ответчик и что отвечать должно не правительство Башкортостана, а правительство России,. Мы оспорили это решение в Верх. суде Башкортостана, однако он оставил решение суда первой инстанции в силе. Теперь мы в соответсивии с Решением Кировск. Суда г. Уфы и Кассационного определения Верх. суда РБ будем подаквать на Государство в лице правительства Российской федерации. Сообщите пожалуйста в какой суд Москвы надо подавать такой иск, т. е. адрес суда где территориально расположено правительство РФ.
Лучший ответ

Андрей, Правительство РФ расположено по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., д. 3.

Суд же - Пресненский районный суд г. Москвы, его адрес: 123242, г. Москва, ул. Зоологическая, д. 20.

С Уважением, адвокат А.Чижов