Владивосток, 23.09.2015, 03:22

Проблемы с алиментами - Какие доказательства нужны для подтверждения необходимости выплат в размере 10 тысяч рублей

Вопрос №8112993 из г. Владивосток
опубликован 23.09.2015, 03:22
У моего мужа доход 87000, то есть заработная плата на работе. Мы разошлись. От брака у нас есть ребенок, на данный момент ему 2 месяца. Я подала на алименты на ребёнка до совершеннолетия и на алименты на жену до 3 х лет, так как я нетрудоспособная и у меня на иждивении наш общий ребёнок. Алименты на ребёнка одобрили, в сумме как положено 1/4 от всех доходов мужа. А на моё обеспечение до трёх лет я в исковом заявлении указала сумму 10 тысяч. Ему позвонили с суда и он сказал отказывается выплачивать такую сумму на меня. Нам перенесли заседание. Я сначала подумала что много запросила, но потом наткнулась на эту статью и увидела что вовсе не много а как положено, так как у должника позволяет доход и его алименты не превышают 50% его заработка. Истец – в нашем случае мать, воспитывающая ребёнка до трёх лет, сможет сам указать в своём заявлении размер алиментов, которые хотел бы получать на своё содержание. При всем этом он должен учитывать, что по закону со второго родителя можно взыскать не более 50 процентов от суммы, выплачиваемой на содержание ребёнка. Пример: если на ребёнка отец платит алименты в сумме 10000 рублей ежемесячно, то на содержание его матери он будет обязан платить не больше 5000 рублей. Это связано с тем, что согласно российскому семейному законодательству содержание ребёнка — это обязанность обоих родителей в равной мере. А потому и расходы на него должны делиться одинаково. Именно с этим связан способ выплаты алиментов на жену в твердом денежном выражении и никак иначе. Так вот, сейчас мне нужно доказать суду что я нуждаюсь в этих 10 тысячах. Вопрос, какие доказательства мне предоставить? Чеки какие-то, или справки о том что у меня нет других доходов, или что? Я готова предоставить всё что угодно, так как я с новорожденным ребёнком живу в съемной квартире (12000 в месяц), кормлю ребёнка смесью, мне нужно на зиму одеть в конце концов дочь, плюс жилищно-коммунальные услуги, лекарств ребёнку тоже не мало покупаю, да и я же должна что то кушать и хоть что то одеть на зиму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вот говорите прожиточный минимум 12 с чем то, его и просить на себя,а чем мне можно обусловить эту сумму прожиточного минимума на душу населения?

23.09.2015, 05:47

Это сумма прожиточного минимума- данныестатистики

В статууправлении, вы можете взять справку у себя в регионе.

23.09.2015, 05:51

Здравствуйте! Предоставьте справку с работы или с женской консультации (в подтверждении того что Вы находитесь в декрете, не работаете). выплаты на себя запрашивайте в сумме 12654 руб.(это прожиточный минимум в Приморском крае). Если не имеете возможности заниматься самостоятельно-нанимайте юриста, который окажет Вам все необходимые услуги, выступит в суде и в случае решения в Вашу пользу, поможет взыскать все расходы с ответчика.

23.09.2015, 03:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я не работала нигде официально до родов, поэтому справку с места работы взять я не могу.

23.09.2015, 03:59

В женской консультации в которой состояли на учете попробуйте взять справку о нетрудоспособности в настоящий момент, так как ребенку 2 месяца.

23.09.2015, 04:04

Вы вот говорите прожиточный минимум 12 с чем то, его и просить на себя,а чем мне можно обусловить эту сумму прожиточного минимума на душу населения?

23.09.2015, 05:47

Это сумма прожиточного минимума- данныестатистики

В статууправлении, вы можете взять справку у себя в регионе.

23.09.2015, 05:51