Белгород, 23.09.2015, 04:58

Потеря денег на форексе - какой закон применяется в случае отсутствия договора?

Вопрос №8113189 из г. Белгород
опубликован 23.09.2015, 04:58
Я инвестировал деньги в форекс лохотрон alpari.ru , и потерял свои деньги. Договор заключен не был. Я подал в суд о взыскании с них моих денежных средств на основании Закона О защите прав потребителей. Суд сказал, что этот закон не подходит. Под какой тогда Закон подходит подобное дело? Примечание: В МОСКВУ к юристу не поеду. Я живу в Белгороде.
Лучший ответ
Рекомендуется

в вашей ситуации нужно руководствоваться нормами Гражданского кодекса РФ

23.09.2015, 05:01
Оценка автора вопроса:
Валерий, друг, чтобы я без тебя делал )) спасибо ))

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если руководствоваться нормами Гражданского кодекса РФ, должен ли я платить госпошлину суду и сколько примерно % от суммы.

23.09.2015, 05:04

Здравствуйте! У Вас какие на руках подтверждающие документы по передаче денежных средств?

23.09.2015, 05:10

На руках у меня есть выписки из банков!

23.09.2015, 05:16

Выписках что указанно?

23.09.2015, 05:20

У меня нет ответа на ваш вопрос! по чесноку, у меня есть распечатка с сайта alpari.ru не завереная нотариусом, о вводе мной средств, суд их отклонил. Вводил электроными деньгами на их электроные деньги. Свяжусь с банками для добычи выписок, и я вам напишу что в них указано!

23.09.2015, 05:29

Можно подать в суд по ст. 1102 ГК РФ. Главное что в выписках написано.

23.09.2015, 05:31

В исковом заявлении указана эта статья. Суд ее не принял, так как нет подтверждений ввода мной средств! Выписки найду опубликую!

23.09.2015, 05:34

это самое главное.

23.09.2015, 05:36

Я переводил деньги в ООО «АЛЬПАРИ-ПАРТНЕР», но они уже ликвидировались. Сайт alpari.ru связан с компанией ООО Альпари (это они и есть). Как доказать, что фирма ООО «АЛЬПАРИ-ПАРТНЕР» и ООО Альпари связаны и требовать деньги с ООО Альпари ?

24.09.2015, 00:54