На что обратить внимание в договоре, какие существенные моменты должны присутствовать в договоре, оформлять у нотариуса?
Уважаемый Георгий! Достаточно оформить договор в простой письменной форме без нотариального удостоверения, а затем регистрацию перехода права собственности произвести в УФРС. Договор лучше составлять с помощью юриста. Согласно ст.578 ГК РФ в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он (не дай бог) переживет одаряемого. Если имущество Дарителя нажито в браке, то для заключения договора требуется нотариально удостоверенное согласие супруги на дарение. При отсутствии этого обстоятельства оформляется заявление о том, что в браке Даритель не состоит.