Сасово, 23.09.2015, 07:00

Несоблюдение проекта работ соседом - возможность привлечения к ответственности по ст.19.1 КОАП РФ

Вопрос №8113700 из г. Сасово
опубликован 23.09.2015, 07:00
Я подал в суд на соседа чтобы он выполнил работы согласно проекта, суд назначил судебно строительную-техническую экспертизу. Сосед зная, что он не выполнил работы согласно проекта начал проводить самовольно во время суда работы. Яво время судебного заседания говорил суду, но суд никаких мер не принял, суд сказал, что делает добровольно ответчик. 07.092015 г. сосед опять начал проводить работы с моей стеной самовольно, рабочих даже нанял. Я вызвал участкового, чтобы приняли меры. Когда опросили соседа он пояснил, что 15.09.2015 г будет суд я добровольно начал все это делать. У меня такой вопрос можно ли привлечь соседа к ответственности за самоупрвство по ст.19.1 КОАП РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках обеспечения иска, Вы можете просить суд обязать ответчика не производить строительные работы.

23.09.2015, 08:53

Каким образом привлечь соседа по статье 19.1ко рф в полициюобращался

23.09.2015, 09:14

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Какие именно законы нарушает Ваш сосед?.

23.09.2015, 09:21

Распилил углы дома по проекту долженоставить 500мм,а после экспертизы самовольно распилил и оставил углы на300мм

23.09.2015, 09:35