Мариинск, 23.09.2015, 07:10

Противоречия между судебным решением и банковскими условиями - как договориться о поэтапной выплате кредита?

Вопрос №8113773 из г. Мариинск
опубликован 23.09.2015, 07:10
Недавно состоялся суд по кредиту, я согласился с иском, судья мне объяснила что мне нужно подойти в банк и договориться о том по скольку я смогу платить и каким образом всё это будет происходить, так же объяснила что сначало с этих сумм будет оплачено госпошлина, потом пеня за основной долг, просроченые проценты и тд и тп. Собственно сходил я в банк, мне там сказали всё с точностью наоборот, что не о каких рассрочках речи быть не может, якобы банк не пойдёт на такие условия. Пока решения суда еще нет на руках, и я точно не знаю что там будет написано, как мне добиться того, чтобы выплачивать банку не всю сразу сумму, а частями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда, то с банком договариваться поздно. Надо писать в суд заявление об рассрочке исполнения решения суда. определите для себя посильную сумму, предоставьте документы о своем материальном положении.

Суд определяет порядок исполнения решения, и только он может предоставить отсрочку или рассрочку.

23.09.2015, 07:13

Это понятно, но почему судья сама начала этот разговор, и посоветовала мне самому обратиться в банк для урегулирования вопроса?

23.09.2015, 07:16

Судьи тоже , увы, люди. Мотивы их поступков могут быть разные. По-большому счету, она вообще не имела права начинать этот разговор. Так что можете считать, что его не было.

23.09.2015, 07:17