Противоречия между судебным решением и банковскими условиями - как договориться о поэтапной выплате кредита?
Если есть решение суда, то с банком договариваться поздно. Надо писать в суд заявление об рассрочке исполнения решения суда. определите для себя посильную сумму, предоставьте документы о своем материальном положении.
Суд определяет порядок исполнения решения, и только он может предоставить отсрочку или рассрочку.
Это понятно, но почему судья сама начала этот разговор, и посоветовала мне самому обратиться в банк для урегулирования вопроса?
Судьи тоже , увы, люди. Мотивы их поступков могут быть разные. По-большому счету, она вообще не имела права начинать этот разговор. Так что можете считать, что его не было.