Каковы налоговые последствия продажи дома и покупки квартиры?
Нет, согласно статьи 220 Налогового кодекса РФ налог исчисляется с разницы между ценой продажи и ценой покупки. Однако Декларацию о продаже дома и квартиры подать в налоговую нужно, иначе будет штраф.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, не будете платить налог, но декларацию в налоговый орган подать нужно - 3 НДФЛ, все документы по стоимости покупки и продажи - в налоговый орган, тогда налог не взыщут.
Изучите ст. 220 НК РФ.
Доброго времени суток! Нет, налог уплачиваться не будет, поскольку вы продаете квартиру за той же цене, что и приобретали и у вас не имеется прибыли.