Ханты-Мансийск, 23.09.2015, 08:54

Возможности обжалования и сроки депортации для гражданина Армении, проживающего в России без разрешения на работу

Вопрос №8114639 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.09.2015, 08:54
Ситуация такая. Мой гражданский муж, гражданин Армении проживает в России 2 года. В январе 2015 года у него закончилось разрешение на работу, он должен был пересекать границу чего не сделала а поехал только летом на две недели и вернулся в Россию. При этом его без всяких проблем пропускали всезде на границах. Но как пошол делать прописку у него забрали документы и присудили выдворение. Скажите пожалуйста это как то можно обжаловать и на какой срок его депортируют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. ОБжалуйте постановление о выдворении в порядке ст. 30.2 КОАП РФ.

23.09.2015, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А на каком основании и к кому идти теперь?

23.09.2015, 09:04

Скажите пожалуйста на какой срок его депортируют и когда он имеет право вернутся.?

23.09.2015, 09:11

Эту информацию он может узнать в УФМС.

23.09.2015, 09:22

Извените пожалуйста, он не может узнавать, его увезли и держат в тюрьме, забрали телефон.

23.09.2015, 09:25

Да, ясно. Тогда Вы от его имени напишите письмо в УФМС и направьте почтой. Ответ должен прийти в течение 30 дней.

23.09.2015, 09:27