Что делать, если кран отопления был случайно оставлен открытым и затопило соседей снизу? Придется ли возмещать ущерб или искать решение судебным путем?

Затопило соседей снизу, по непонятной причине, кран отопления был открыт, дома никого не было. Что делать? Придётся ли возмещать ущерб? Или пусть подают в суд.

Лучший ответ

Вполне возможно, что вообще не ваша вина, тогда вы не должны платить. УК должна составить акт о заливе с указанием причины залива. Из акта будет ясно.

пусть подают в суд.

С Уважением к Вам Светлана Николаевна.