Сургут, 21.10.2014, 14:16

Не затянутые гайки при замене крана привели к потопу - кто несет ответственность и кто должен возместить ущерб?

Вопрос №5172239 из г. Сургут
опубликован 21.10.2014, 14:16
Затопили соседей снизу-потек кран подачи отопления, который в прошлом месяце менялся мастером упр. компании. Заключение аварийной службы-не затянуты гайки при замене крана. Кто виновен в потопе и должен возмещать ущерб затопленным жильцам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Но еще знаю о том, что есть зона разграничения собственности оборудования, стояков и т.д. на собственность УК и жильцов, так ли это? Или это не меняет дела? Когда вызывали мастера по телефону- услышали от специалиста, что это их зона и их ответственность, нам даже кран поменяли бесплатно ( краны внутри квартиры покупаем за свой счет)

21.10.2014, 15:23

Да. это так, но если докажите что работы производил именно работник УК, то вправе требовать и с них.

21.10.2014, 15:26

Жильцы имеют право требовать с Вас ущерб, а Вы с Управляющей компании, за действия ее работника.

21.10.2014, 14:21

Спасибо. Но еще знаю о том, что есть зона разграничения собственности оборудования, стояков и т.д. на собственность УК и жильцов, так ли это? Или это не меняет дела? Когда вызывали мастера по телефону- услышали от специалиста, что это их зона и их ответственность, нам даже кран поменяли бесплатно ( краны внутри квартиры покупаем за свой счет)

21.10.2014, 15:23

Да. это так, но если докажите что работы производил именно работник УК, то вправе требовать и с них.

21.10.2014, 15:26