Как правильно подать ходатайство о переносе суда при ДТП?
Мой муж был виновник в ДТП, пострадавший подал иск на возмещение морального вреда (500 тысяч), мы проживаем в разных областях, поэтому подали ходайство о переносе суда (по состоянию здоровья и материальным проблемам) по месту прописки мужа, судья на предварительном заседании (без нашего участия) отклонил ходайство. Вопрос - при повторном ходатайстве нам надо выслать судье справку из мед. учереждения, пенсионное уд-е мужа, и можем ли мы отклонить судью и как это правильно сделать. Письма из суда приходят за день до следующего. Спасибо.
Сергей. подать ходатайство вы можете. Это не запрещено. оснований отвода судьи у вас нет. Всего доброго.