Вероятность отъятия квартиры из-за банкротства застройщика при покупке по договору жск от СУ 155
Квартира куплена по договору ЖСК у СУ 155. Квартира в ипотеке в банке Возрождение. Свидетельство о собственности нам обещают в конце 2016 года. Какова вероятность что квартиру отнимут из-за банкротства застройщика?
Вероятность такая существует, т.к. если будет иметь место банкротство, то квартира может не перейти в вашу собственность. Каков будет сценарий развития, сказать сложно и многое будет зависеть от конкурсного управляющего, который будет назначен Арбитражным судом в случае банкротства. Но наличие самой процедуры банкротства вовсе не означает автоматически , что вы не получите квартиру.
Желаю удачи.