Возможно ли открытие уголовного дела через 9 месяцев после отказа в возбуждении - анализ сроков
У меня были проблемы в следственном отделе Балашиха. Потом был отказ о возбуждении уголовного дела на меня. Прошло 9 месяцев. Вчера был звонок с сотового телефона. Типа от следователя. Говорят на вас заведено уголовное дело по 159 ч 3. Когда вам удобнее подъехать к нам для дачи показаний? Я потребовала вызывать повесткой по закону. Возможно ли открытие уголовного дела через 9 месяцев после отказа в возбуждении? По срокам.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да могут.
Если прямо сейчас не действовать, то есть необратимые риски для Вас, какие документы у вас на руках?
Кира! Так Вы ещё и рецидивистка-мошенница?! Не мудрено, коли на халяву действовать привыкли, уголовно-открытая Вы наша!