Проблема неправильной помады - обман продавцом и неконформное качество
Купленная в магазине губная помада не соответствует пробнику, на который сориентировалась в магазине. При выборе помогал продавец-консультант и на мое замечание, что новая помада несколько отличается по тону и выглядит матовой, а не перламутровой, как в пробнике, она заверила меня, что эта фирма вообще не выпускает матовых помад и что пробник просто подтаял на свету, поэтому в нем уже видны и блеск, и цвет, и перламутр, как только начну пользоваться новой помадой, она станет такая же. Сегодня попробовала - разочарование полное, это совсем другое качество, чем был пробник. Позвонила на горячую линию этой торговой сети, услышала о том, что косметика обмену и возврату не подлежит (это я и сама знаю), но я напомнила им о введении меня в заблуждение и магазином, и консультантом, на что мне посоветовали обратиться с данным вопросом к администрации магазина. Завтра хочу решить этот вопрос, потому как помада недешевая и просто выбросить ее рука не поднимается. На что мне можно ссылаться, беседуя с администрацией магазина?
Добрый день! сошлитесь именно на то, что если откажут, то вы вынуждены будите обратится в Управление Роспотребнадзора с письменной жалобой.