Отсутствие выходных в новом графике работы - как правильно оплачивается переработка сверх нормы времени?
Статья 152. Оплата сверхурочной работы
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
Положения статьи 153 не применяются в отношении ряда работников, чья трудовая деятельность связана с подготовкой и проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года (Федеральный закон от 07.06.2013 N 108-ФЗ).
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Как конкретно Вам будут оплачивать - в рамках сайта заочно не ответить