Обязана ли я работать в период с уведомления о сокращении до даты сокращения?
Уважаемая Елена!
Вы будете обязаны работать до 1 декабря.
Обратите внимание! При Вашем согласии и согласии работодателя можно расторгнуть трудовой договор ранее 2 месяцев с выплатой при этом дополнительной компенсации (см. ч. 3 ст. 180 Трудового кодекса РФ), если такого соглашения достигнуто не будет, то работать будет необходимо.
PS Несомненно у вас есть право написать заявление "по собственному желанию", но при этом Вы теряете право на все компенсации связанные с сокращением.
Конечно обязаны, ведь Ваш трудовой договор будет действовать еще по 1 декабря. Не выйдете на работу - у работодателя появится возможность уволить Вас за прогул.