Проблема оформления увеличенного земельного участка в г.Томске - отказ отдела землеустройства подписывать документы
Получить от соседей согласие на пользование вами увеличенным размером земли (т.е. что они не возражают), получить от председателя общества справку, что вы вносите все соответствующие платежи по увеличенному размеру и обратиться в суд о признании за вами права пользования. После решения суда, по закону "о дачной амнистии" переведите этот участок себе на праве собственности.
Здравствуйте! Уточняю,что мой участок не находится ни в каком обществе. При межевании участка согласие соседей не потребовалось так как они не являются собственниками земельных участков которыми пользуются.Мой участок расположен в частном секторе в центре города. Это участок с деревянным ветхим домом.Дом я собираюсь снести и построить новый. Здесь "закон о дачной амнистии" не подходит. Это не дача, а жилой дом. И чтобы увелечение участка зарегистрировать в налогом органе, необходимо подписать документы (новый кадастровый план) в земельном комитете. Однако документы не подписывают сославшись на ранее оговоренные мной причины. Кроме того, в земельном комитете мне заявили, что мой участок находится в рекреационной зоне, и жилищное строительство здесь запрещено по генеральному плану застройки города. На самом деле это не так. Здесь оползневая зона, и строить здесь можно только малоэтажное жилье. Каким образом можно вывести участок из рекреационной зоны?
Перевод земельного участка из одной категории в другую или изменения районирования осуществляется собственником - в данном случае органом местного самоуправления - соответствующим распоряжением